Архив рубрики ‘/ Евро-2000

Финал Чемпионата Европы 2000 года с участием сборных Франции и Италии оказался достаточно ярким как для матча такого ранга. Обе команды имели массу голевых возможностей, но до последней добавленной минуты счёт оставался 1:0 в пользу аппенинской команды. А затем всё перевернулось с ног на голову…

В карьере практически каждого великого вратаря случаются моменты, когда одна нелепая ошибка может поставить крест на всех потугах целой команды. Для Александра Шовковского такой ошибкой был пропущенный гол от сборной Словении в первом матчей плей-офф к Чемпионату Европы 2000 года. Саша вышел далеко из ворот, выбив мяч просто в ноги Ачимовичу, который находился в центре поля. Миленко тут же пробил и, к сожалению [...]

Матч между сборными России и Украины, состоявшийся в «Лужниках» 9 октября 1999 года в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы 2000 года, до сих пор остаётся страшным сном для поклонников российского футбола. И виной тому — гол со штрафного в исполнении Андрея Шевченко на 88 минуте того поединка. Ну и как же не вспомнить второго «героя» того эпизода — Александра Филимонова?