Архив рубрики ‘/ Евро-2008

Это один из лучших футбольных комментариев, которые когда-либо доводилось слышать. Качество комментария, конечно, весьма сомнительно, но столько эмоций вы вряд ли где-нибудь ещё услышите. Эдакий заряд позитива, не иначе.

Чемпионат Европы 2008 года закончился вполне логично. В финале встретились действительно две самые сильные команды континента: сборные Испании и Германии. Единственный гол, который предрешил судьбу чемпионства, забил Фернандо Торрес на 33 минуте. Предлагаем вам ещё раз насладиться этим моментом.

Для попадания в финальную стадию  Евро-2008 за три тура до окончания отборочного турнира россиянам необходимо было сотворить настоящую сенсацию. И первым шагом должна была стать победа над сборной Англии в Москве. Проигрывая за 25 минут до финального свистка со счётом 0:1, россияне усилиями Павлюченко смогли-таки вырвать столь ожидаемую победу 2:1, а в следующих поединках выбороли право попадания в финальную стадию Чемпионата Европы.

Сборная Голландии по футболу на Чемпионате Европы 2008 года предстала настоящим монстром. Без проблем обыграв национальный команды Франции, Италии и Румынии в групповой стадии, сборная Нидерландов уверенно вышла в четвертьфинал турнира, в котором казалась явным фаворитом. Соперником голландской команды была сборная России Гуса Хиддинка. Однако россияне неожиданно победили, а сам матч, по мнению большинства российских болельщиков, можно назвать самым ярким в истории российского футбола.